ইবি প্রতিনিধি : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) চলচ্চিত্র সংসদের নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠিত হয়েছে। নতুন কমিটিতে আইন বিভাগের স্নাতকোত্তর ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের তৌফিক আহমেদকে সভাপতি ও অর্থনীতি বিভাগের স্নাতকোত্তর ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের তাজনুর আহম্মেদ অন্তুকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে।
রোববার (২৭ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের চলচ্চিত্র সংসদের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী সংগঠনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যদের সম্মিলিত সিদ্ধান্তে উপদেষ্টা ও প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মুনতাসির মামুন সজীব, উপদেষ্টা ও প্রতিষ্ঠাতা সাধারন সম্পাদক সজীব সিংহ রায়, উপদেষ্টা ও প্রতিষ্ঠাতা অর্থ সম্পাদক তুষার লস্কর কর্তৃক স্বাক্ষরিত এক লিখিত বিজ্ঞপ্তিতে এ কার্যনির্বাহী পরিষদ ঘোষণা করা হয়।
এছাড়া কার্যনির্বাহী পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে ইংরেজি বিভাগের স্নাতকোত্তরের শিক্ষার্থী রাতুল গোস্বামী; অর্থ, আর্কাইভ ও দপ্তর বিষয়ক সম্পাদক আইন বিভাগের স্নাতক শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মো. শিহাব উদ্দিন এবং প্রচার, প্রকাশনা ও তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক হিসেবে ফোকলোর স্টাডিজ বিভাগের স্নাতক শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ইয়াসমিন জাহান মীমকে মনোনীত করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, সুস্থ ধারার সাংস্কৃতিক পরিবেশ সৃষ্টির তাগিদে ২০১০ সালের ৪ এপ্রিল ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় চলচ্চিত্র সংসদ প্রতিষ্ঠিত হয়। প্রতিষ্ঠাকালীন সময়ে মহান মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক চলচ্চিত্র ‘একাত্তরের যীশু’ ও স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ‘স্বাধীনতা’র বিশেষ প্রদর্শনীর মধ্য দিয়ে সংগঠনটি আত্মপ্রকাশ করেছিল।