গাজীপুরের কালিয়াকৈর এক পৌর ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ থানায় হয়েছে। রবিবার (১৯ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার খাড়াজোড়া এলাকায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের উড়াল সেতুর নিচে ফুটপাতে ভাতের দোকানে চাঁদা দাবি ও ভাঙচুর করায় পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের ক্রিয়া বিষয়ক সম্পাদকের বিরুদ্ধে কালিয়াকৈর থানায় এ অভিযোগ দায়ের করেছেন আব্দুল হাকিম নামের এক হোটেল ব্যবসায়ী।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের ক্রিয়া বিষয়ক সম্পাদক সিফাত, শহীদ রাকিব, বাদশা , শফিকুল সহ ১০-১৫ জন অজ্ঞাত ব্যক্তিরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে রবিবার বিকেলে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের হাইটেক পার্ক সংলগ্ন ফ্লাইভারের নিচে হোটেল ব্যবসায়ীদের নিকট থেকে ১০০ টাকা করে দৈনিক চাঁদা দাবি করেন। দাবিকৃত টাকা ব্যবসায়ীরা দিতে ব্যর্থ হওয়ায় সিফাতসহ তার দলবল নিয়ে হোটেল ভাঙচুর করে। হোটেলে থাকা মাছ মাংস ভাত সহ বিভিন্ন খাবার মাটিতে ফেলে দিয়ে প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে পালিয়ে যায়।
এ ব্যাপারে কালিয়াকৈর পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি ইমন এর সাথে কথা বললে তিনি জানান যদি কারো বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ থাকে তাহলে সাংগঠনিক ভাবে আমরা ব্যবস্থা নেব।
কালিয়াকৈর থানার নারী এসআই যমুনা আক্তার অভিযোগের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, খাড়াজোড়া এলাকা থেকে মারামারির ঘটনা একটি অভিযোগ হয়েছে।
শাকিল/সাএ