Bangal Press
ঢাকাSunday , 3 September 2023
  1. অর্থনীতি
  2. আইন-আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরির খবর
  8. জাতীয়
  9. তথ্যপ্রযুক্তি
  10. বিনোদন
  11. ভ্রমণ
  12. মতামত
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা জগৎ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পুলিশের ২ মামলায় বিএনপির ২৮০০ নেতাকর্মী আসামি

ডেস্ক রিপোর্ট
September 3, 2023 5:40 pm
Link Copied!

রাজবাড়ীতে পুলিশের সঙ্গে বিএনপির নেতাকর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনায় দুটি মামলা করেছে পুলিশ। এতে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের ১১৬ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ২ হাজার ৭০০ জনকে আসামি করা হয়েছে। শনিবার (২ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে রাজবাড়ী সদর থানায় একটি ও রাজবাড়ী রেলওয়ে (জিআরপি) থানায় অপর আরেকটি মামলা করা হয়। এসব মামলায় এখন পর্যন্ত ২৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রাজবাড়ী রেলস্টেশন ভাঙচুর ও রেলওয়ে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় উপ-পরিদর্শক (এসআই) বিধান চন্দ্র বাদী হয়ে করা মামলায় এজাহারনামীয় পাঁচজনকে আসামি করা হয়েছে। আর এই মামলায় ৪৫০ থেকে ৫০০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে। অন্যদিকে রাজবাড়ী সদর থানায় উপ-পরিদর্শক (এসআই) সোহেল রানা বাদী হয়ে এজাহার নামীয় ১১১ জনের নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করেন। এই মামলায় ২০০০ থেকে ২ হাজার ২০০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।
জানা গেছে, বিএনপির ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে শনিবার দুপুরে রাজবাড়ী জেলা বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম ও নাসিরুল হক সাবু গ্রুপ একটি আনন্দ শোভাযাত্রা বের করেন। আনন্দ শোভাযাত্রার মাঝপথে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে প্রবেশপথে সরকারি বিভিন্ন প্রচারপত্র ও আওয়ামী লীগের তোরণ ভাঙচুর করে বিএনপির নেতাকর্মীরা। নেতাকর্মীদের এসব কার্যক্রমে বাধা দিতে গেলে পুলিশের ওপরও হামলা চালায় বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। এতে রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশের তিন সদস্য আহত হন। পরে অতিরিক্ত পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করলে নেতাকর্মীরা রাজবাড়ী রেলস্টেশন এলাকায় প্রবেশ করে সেখানেও পুলিশের ওপর পাথর নিক্ষেপসহ রেলস্টেশন এলাকা ভাঙচুর করেন। এতে রাজবাড়ী রেলওয়ে থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সোমনাথ বসু ও দুই নারী পুলিশ সদস্যসহ চারজন গুরুতর আহত হন।
নেতাকর্মীদের মামলা প্রসঙ্গে রাজবাড়ীর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম বলেন, পুলিশের এই হয়রানিমূলক মিথ্যা মামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।
রাজবাড়ী রেলওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোমনাথ বসু বলেন, আমাদের মামলায় রাজবাড়ী সদর থানায় পাঁচ আসামিকে গ্রেপ্তার করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। তারা রাজবাড়ী সদর থানার পুলিশের ওপর হামলা-মামলার আসামি। আমরা তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে রিমান্ডের আবেদন করবো।
রাজবাড়ীর পুলিশ সুপার জি.এম. আবুল কালাম আজাদ বলেন, রাজনৈতিক স্বাধীনতার নামে পুলিশের ওপর হামলা করেছে বিএনপির নেতাকর্মীরা। এ ঘটনায় ২৮ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।



আশরাফুল/সা.এ.

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো। বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।