প্রতিদিনের ন্যায় নৌকায় করে পদ্মা নদীর চড়ে যাচ্ছিল কাজ করতে, সঙ্গে প্রায় ১৫-১৬ জন সকলে কাজের উদ্দ্যোশে পদ্মাপাড়ি দিয়ে যাচ্ছিল কাজে। কৃষক মানুষ প্রতিনিয়তই তারা যান নদীর ওপারে কাজের জন্য।
সোমবার সকালে নিজ বাড়ী থেকে খাবার খেয়ে সকাল ৯ টার দিকে হাবাসপুর ইউনিয়নের চরপাড়া নামক এলাকায় পদ্মানদীর ঘাট দিয়ে তারা সকলেই নৌকায় করে যাত্র শুরু করে। পথে পদ্মার উত্তাল ঢেউয়ের কারনে তাদের বহণ কারী নৌকা ডুবে যায়। নৌকায় থাকা সকলেই সাঁতরে পাড়ে গেলেও যেতে পারেনি কুদ্দুস মন্ডল। নিখোঁজ কুদ্দুস মন্ডল, হাবাসপুর চরপাড়া গ্রামের মৃত উজির মন্ডলের ছেলে। তার বয়স ৫৮ বছর সে সাতার জানত না বলে পরিবার নিশ্চিত করেছেন।
নিখোঁজের ঘটনায় পরিবার সহ এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে, হাবাসপুর কে রাজ উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মোসলেম উদ্দিন মনির বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন- কুদ্দুস মন্ডল আমার প্রতিবেশী চাচাত ভাই হয়, আমরা এখন জীবিত উদ্ধারের আশা ছেড়ে দিয়ে লাশ উদ্ধারের চেষ্ঠা করছি, ফায়ার সার্ভিসের একধিক টিম ও স্থানীয়রা খোজ করছি প্রায় ২ ঘন্টা হয়েছে এখনো কোন সন্ধান আমরা পায়নি।
এ সংবাদ লেখাকালীন ( সন্ধ্যায়) কুদ্দুস মন্ডলের লাশ উদ্ধারের চেষ্ঠা অবব্যহ আছে বলে ফায়ার সার্ভিসের সদস্য আবু আনছার জানান। হাবাসপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আল মামুন খান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন এ ঘটনার শুনবার সাথে সাথেই আমরা নদী পরে এসেছি এখন তার লাশ পাওয়া যায়নি।
আশরাফুল/সা.এ.