Bangal Press
ঢাকাSaturday , 9 September 2023
  1. অর্থনীতি
  2. আইন-আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরির খবর
  8. জাতীয়
  9. তথ্যপ্রযুক্তি
  10. বিনোদন
  11. ভ্রমণ
  12. মতামত
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা জগৎ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

শেখ হাসিনার সঙ্গে সেলফি তুললেন জো বাইডেন

ডেস্ক রিপোর্ট
September 9, 2023 10:11 am
Link Copied!

ভারতের নয়াদিল্লিতে চলছে জি-২০ সম্মেলন। বিশ্বের জনসংখ্যার প্রায় দুই-তৃতীয়াংশের প্রতিনিধিত্বকারী এ জোটে অংশ নিয়েছেন। এতে যোগ দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্র, কানাডাসহ বিশ্বের প্রভাবশালী নেতারা। এ সম্মেলনে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর আমন্ত্রণে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও।
সম্মেলনের বৈঠকের বিরতির মাঝে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সঙ্গে সেলফি তুলেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। সেলফিতে ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল। সেলফি তোলার পাশাপাশি তাদের মধ্যে কুশল বিনিময় করতে দেখা গেছে।
এর আগে বিশ্ব নেতাদের প্রতি এ আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী বলেন, বিশ্ব ও বিশ্ব মানবতা অস্তিত্ব রক্ষায় পারস্পরিক সহযোগিতাই একমাত্র পথ। পাশাপাশি রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে ফেরতসহ মানবিক সহায়তা অব্যাহত রাখতে বিশ্ব নেতাদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
ভারতের নয়াদিল্লিতে শুরু হওয়া জি-২০ সম্মেলনে বাংলাদেশ সময় সকাল ১০টার কিছু পরে সম্মেলন কেন্দ্রে প্রবেশ করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ সময় তাকে স্বাগত জানান ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
এ দিন সকালে নয়াদিল্লির ভারত মন্ডপম কনভেনশন সেন্টারে এ সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শুরু হয়েছে। একে একে জাতিসংঘের মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস, মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন, যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক, কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডোসহ বিশ্বনেতারা সম্মেলনস্থলে উপস্থিত হন। সবাইকে সাদর সম্ভাষণ জানান নরেন্দ্র মোদি।



বাঁধন/সিইচা/সাএ

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো। বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।